PROFIL PIMPINAN

Profil Pimpinan

Berdasarkan Undang-Undang Nomor 7 Tahun 1989 tentang Peradilan Agama Pasal 10 ayat (1) Pimpinan Pengadilan Agama terdiri dari Ketua dan Wakil Ketua

KETUA

 

     Ketua Baru    Nama : Solahuddin Sibagabariang,S.Ag.,M.H.
Tempat/ Tanggal Lahir :  Kelapa Tinggi, 03 - 02 - 1967
NIP :  19670203199703.1.001
Jabatan/ TMT : Ketua, 14 Agustus 2020
Pangkat/Gol.Ruang : Pembina Tingkat I (IV/b)
Riwayat Pendidikan :

1. SD N 133033 tahun 1979

2. MTsN Tahun 1986

3. SLTA Ilmu - Ilmu Agama Tahunn 1991

4. S I IAIN Imam Bonjol Peradilan Agama Tahun 1994

5. S II UPPB Ilmu Hukum Tahun 2014

Riwayat Pekerjaan :

1. CPNS PA.Gunung Sitoli Tahun 1997 

2. Staf Pengadilan Agama Gunung Sitoli (05 Februari 1999

3. Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Gunung Sitoli 14 Agustus 1999

4. Staf Pengadilan Tinggi Agama Medan 01 Februari 1999 

5. - Kepala Urusan Pengadilan Agama Sibolga 25 Oktober 2001

6. Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Sibolga 04 Juni 2002

7. Panitera Pengganti Pengadilan Agama Sibolga 07 Mei 2004

8.Hakim Tingkat Pertama Mahkamah Syar`iyah Idi 03 September 2007

9. Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pandan 01 Oktober 2009

10. Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Balai 05 November 2012

11. Wakil Ketua Pengadilan Agama Talu 10 Januari 2017

12. Ketua Mahkamah Syar`iyah Kota Subulussalam 25 September 2018

13. - Wakil Ketua Pengadilan Agama Baturaja 25 April 2019

14. Wakil Ketua Pengadilan Agama Kisaran 12 Maret 2020

15. Ketua Pengadilan Agama Curup 21 Agustus 2020

Tanda Jasa : Satya Lencana Satya Karya XX Tahun

 

WAKIL KETUA

 wakil baru   Nama :  H.A. Havizh Martius , S.Ag, S.H.,MH.
Tempat/ Tanggal Lahir             :  Payakumbuh, 11-07-1977
NIP : 19770711-200212-1-005
Jabatan/ TMT :  Wakil Ketua, 28 Agustus 2020
Pangkat/Gol.Ruang :  Pembina IV/A
Riwayat Pendidikan
:

1. Sekolah Dasar Nomor 2 Payakumbuh 1990

2. Madrasah Tsanawiyah PPM Al Kautsar 1993

3. Madrasah Aliyah Negeri 1 Payakumbuh 1996

4. UIN Sunan Kalijaga - Ahwal Al-Syakhsyiyyah 2001

5. Universitas Cokroaminoto Yogyakarta -Ilmu Hukum 2003

6. Universitas Andalas - Ilmu Hukum 2006

Riwayat Pekerjaan :

1. Fungsional Umum Pengadilan Agama Kabupaten Lima Puluh Kota (01 Desember 2002)

2. Fungsional Umum Pengadilan Agama Kabupaten Lima Puluh Kota (01 Februari 2004)

3. Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Kabupaten Lima Puluh Kota (31 Juli 2004)

4. Hakim Tingkat Pertama Mahkamah Syar`iyah Takengon (04 Januari 2008)

5. Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Curup (02 Januari 2012)

6. Wakil Ketua Pengadilan Agama Sijunjung (16 September 2016)

7. Ketua Pengadilan Agama Sijunjung (06 Maret 2018)

8. Wakil Ketua Pengadilan Agama Curup (27 Agustus 2020)

Tanda Jasa : Satya Lencana Satya Karya XX Tahun